Совместно с МЧС напоминаем о соблюдении правил пожарной безопасности в весенний период.

Весной растет количество пожаров из-за выжигания сухой травы. Чаще всего это происходит из-за несоблюдения правил пожарной безопасности: люди сжигают мусор и траву на участках, оставляют костры без присмотра, выкидывают непотушенные окурки. Нередко виновниками пожаров в этот период являются дети.

Важно соблюдать правила пожарной безопасности: не выжигать траву на открытых участках, не сжигать мусор рядом с деревьями и постройками, не выкидывать непотушенные спички и окурки, не разрешать детям играть со спичками.

Напомним, что за нарушения правил пожарной безопасности существует наказание в виде привлечения к административной, гражданско-правовой и даже уголовной ответственности.

При пожаре звоните в единую службу спасения по номеру 112.