В старшей группе "Вишенка" прошло открытое мероприятие для родителей.

Дети показали свои знания и умения полученные в течении года.

#МБДОУ6ТОСНО

Уже апрель, а всё ещё холод бродит по улицам...

Ребята из группы "Непоседы" пришли на помощь Весне! ?

Кликали птичек, будили лесных зверят, согревали землю танцами, песнями, улыбками и  разыграли театральную сценку! Ребята даже стали музыкантами и сыграли на музыкальных инструментах в оркестре "Весна идёт!"

Основной причиной травмирования на железнодорожных станциях является нарушение гражданами правил нахождения на железнодорожных путях: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, нахождение на железнодорожных путях в наушниках, капюшонах, пролезание под железнодорожными вагонами, проезд на крышах электропоездов.

Уважаемые обучающиеся и родители!
Напоминаем Вам основные правила безопасности на железной дороге.

Во избежание поражения электрическим током категорически запрещается:
Приближаться к находящимся под напряжением проводам или частям контактной сети на расстояние менее 2 м.
Подниматься на крыши вагонов, локомотивов.
Прикасаться к электрооборудованию электроподвижного состава как непосредственно, так и через какие-либо предметы.
Подниматься на крыши зданий или сооружений, расположенных под проводами, на металлические конструкции железнодорожных мостов.

Правила безопасности пассажиров.
Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
Не играйте на платформах и путях!
Не высовывайтесь из окон на ходу.
Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
На платформах имеется ограничительная линия – линия вдоль края платформы, за которую запрещается заходить пассажирам до полной остановки поезда.
Не ходите на путях.
На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

Беспокойтесь о себе, будьте внимательны и соблюдайте простые правила безопасности. Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное!

15 апреля, прошел первый этап планового комплектования в дошкольные образовательные учреждения Тосненского района на 2024-2025 учебный год.

Уведомления поступят по электронной почте или в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Родителям (законным представителям) после получения направлений в течение 14 дней необходимо обратиться к руководителю дошкольного образовательного учреждения для оформления зачисления ребенка с 1 сентября.

В случае, если в выбранном детском саду отсутствуют вакантные места, вам будет предложен альтернативный вариант.

Плановое комплектование продлится до 31 июля.

Сегодня в нашем учреждении прошло награждение сотрудников золотыми и серебряными значками ГТО

Поздравляем наших коллег успешно сдавших нормативы комплекса ГТО

Желаем не останавливаться на достигнутом и повышать свое спортивное мастерство!

С 8 марта поздравляем,
Много радости желаем,
Чтобы было настроение,
Ярким, как стихотворение!

Сегодня в подготовительной группе "Пчелки" прошел праздник посвящённый Международному Женскому Дню, 8 Марта.

#МБДОУ6ТОСНО

Ребята из подготовительной группы "Солнышко" провели несколько опытов с воздушными шариками.

"Ожившие волосы", "Шарики поссорились, подружились", "Бумажное конфетти", "Рука волшебника", "Гибкая вода"

#МБДОУ6ТОСНО

В старшей группе "Ромашка" прошло занятие по энергосбережению на тему "Лампочка в гостях у дошколят".

Дети узнали о происхождении электрической лампочки и появлении электрического света до неё. Принимали участие и родители, они вместе с детьми мастерили шапочки-атрибуты.

#8Марта

В предвкушении праздника "8 Марта" ребята подготовительной группы "Радуга" на кружке "Фантазёры" готовили поздравления для своих мамочек, используя нетрадиционные техники рисования и разнообразные виды деятельности.

Солнышко, для мамы
Радостно свети!
В день 8 Марта
Счастье подари!
В средней группе "Золотой ключик" прошел праздник посвящённый Международному Женскому Дню, 8Марта.